Псковская региональная общественная организация
ветеранов военной службы "Союз десантников"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ruslan337  
Форум » ВДВ » Автопробеги ВДВ » Автопробег 2011
Автопробег 2011
В ЧЕМ СМЫСЛ АВТОПРОБЕГА ВДВ? выбираем несколько ответов одновременно, но голосуем один раз!
MarshalДата: Четверг, 07.07.2011, 04:26 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Статус: в самоходе
Лента новостей г. Великие Луки

В Великие Луки прибыл экипаж №1 автопробега «Европа – Азия»
Встреча автопробега "Европа-Азия"

6 июля 2011


В Великие Луки прибыл экипаж №1 автопробега «Европа – Азия», посвященного 81-летию Воздушно-десантных войск. Автопробег проводится уже второй год подряд, в этот раз он стартовал из Германии (г. Вайнгартен), а точкой финиша станет Астана (Казахстан).
Торжественная встреча автопробега в Великих Луках прошла у стелы Воинской Славы. Прибывшую делегацию, состоящую в основном из ветеранов ВДВ, приветствовал заместитель главы администрации К. В. Максимов, вручивший сувениры с символикой города. Участник автопробега Вячеслав Воробьев от имени десантников Псковской области поблагодарил администрацию города за встречу, выразил признательность организаторам пробега. «Уже второй раз подряд он проходит через Псковскую область, которая символизирует собой десантное братство, надеюсь, что и в следующий раз будет так, – отметил Вячеслав. – Это очень важно для того, чтобы молодежь Псковщины видела, как сплачивает людей десантное братство, чтобы поднимать среди молодых людей престиж военной службы». Говоря о важности службы в армии, Вячеслав сказал: «Простой пример – когда спрашиваешь человека, почему он не служил, людям действительно становится стыдно. Единственное, что они могут сказать – «тогда это было немодно». Но радует то, что сегодня служба в армии вновь становится почетной. Недавно через интернет меня нашел парень из Великих Лук, который очень хочет служить в ВДВ, искренне увлечен армейскими традициями. Таким образом, появляется преемственность поколений».
Эту преемственность поколений лучше всего иллюстрировал состав экипажа, в котором были и ветераны службы, и молодые люди, и даже самый маленький десантник – сын одного из участников пробега.
Как отметил В. А. Посполит, член Союза десантников России, ныне живущий в Германии, за время прошлого пробега экипажи посетили расположения десантных частей, встречались с молодежными спортивными и патриотическими клубами. «Для меня очень важна встреча с братишками-десантниками из разных уголков страны, как официальное, так и неофициальное общение. А основная цель автопробега – это, конечно, воспитание молодежи на конкретном примере, воспитание именно в воздушно-десантных, настоящих мужских традициях», – подчеркнул он.
Из Великих Лук автопробег направится через Ржев в Москву, а оттуда через всю Россию в Казахстан и завершится 23 июля в Астане.
Организаторами автопробега «Европа – Азия» являются общественное объединение Республики Казахстан «Союз ветеранов Воздушно- десантных Войск Десантное Братство», «Союз ветеранов Афганистана Республики Казахстан» при поддержке народно-демократической партии «Нур Отав», командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан и Аэромобильных войск ВС РК.
Автопробег «Европа – Азия» приурочен к 20-летию Независимости Республики Казахстан, 11-летию Аэромобильных войск ВС РК и 81-ой годовщины Воздушно-десантных Войск России.

фотоотчет
 
ruslan337Дата: Четверг, 07.07.2011, 10:36 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Статус: в самоходе
Quote (Marshal)
при поддержке народно-демократической партии «Нур Отав»,

Marshal.
Подскажите, пожалуйста, администрации ресурсов об опечатке. Правильно пишется "Нур Отан"
 
blockДата: Четверг, 07.07.2011, 12:02 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные







 
MarshalДата: Четверг, 07.07.2011, 12:03 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Статус: в самоходе
Quote (ruslan337)
Подскажите, пожалуйста, администрации ресурсов об опечатке. Правильно пишется "Нур Отан"

ruslan337
На все три ресурса отправлено письмо.

"Добрый день!

К администрации ресурса "Союз десантников Псковской области" поступило сообщение
""Подскажите, пожалуйста, администрации ресурсов об опечатке. Правильно пишется "Нур Отан""
http://vdvpskov.ucoz.org/forum/48-59-3

Прошу Вас исправить опечатку в статье.
В статье: " при поддержке народно-демократической партии «Нур Отав»,"
Правильное название " Нур Отан "

Статья тут:
http://vluki.net/06.07.2011/53
В Великие Луки прибыл экипаж №1 автопробега «Европа - Азия»
( 22 часа 26 мин назад ) Псковская Лента Новостей

Прошу об исправлении сообщить на форуме:
http://vdvpskov.ucoz.org/forum/48-59-3

С уважением
администрация сайта "Союз десантников Псковской области"
http://vdvpskov.ucoz.org


Сообщение отредактировал Marshal - Четверг, 07.07.2011, 12:10
 
ruslan337Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:46 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Статус: в самоходе
Marshal, благодарю! Почти везде исправили, только портал "Автомир" подтормаживает...

Владимир Посполит разместил небольшой рассказ на форума сайта "Автомат и гитара" http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=30198#30198

Привожу рассказ здесь

Здравия Всем желаю! Экипаж №1 докладывает: Фото с места захоронения сделал предварительно днём перед Стартом и решил отдохнуть. Но как всегда мысли о предстоящем не дали возможности выспаться и решил не терять время выехать 3 июля в 22:00, а уже отдыхать в пути по мере усталости. В итоге навигатор повёл меня не через Берлин, как раньше планировал, а через Дрезден. С моей "Лизой", таким голосом ведёт голосовые подсказки мой навигатор, я спорить не стал, так как время было глубоко за полночь и никакие фотографы меня не ждали в Берлине в Трептов парке! И так я пересёк границу с Польшей в городе Гёрлиц. Надо отметить, что начиная с полуночи меня сопровождали проливные дожди и двигаться приходилось довольно осторожно из-за опастности аквапланинга. Не буду всё описывать, но я бы желал лучшей погоды! С прибытием на сторону Польши, небеса решили проверить меня на прочность... вода на дорогах не успевала уходить в сточную систему. В Польше готовятся к проведению ЧМ по футболу, срочно строят автомагистрали, а всё движение по старым дорогам, которые полностью разбиты после дождей тяжёлым транспортом. Раза два я "садился на брюхо" и постоянно проваливался в ямы, после чего появились не приятные звуки в ходовой и стали "пищать" резинки на реактивной тяге. Повлияло конечно и загруженная масса... При входе в Польшу сразу скинул СМС всем, кто сильно волновался ещё с немецкого телефона. Заправился , но спать опять не смог и решил идти дальше до Литовской границы..., а потом также и до Латвийской, и в итоге прибыл в Даугавпилс засветло перед заходом солнца (сутки прошли), там меня обещали встретить Братишки, но по каким-то причинам встреча не состоялась и связи у меня больше не было. В немецком мобильнике нет роуминга, а на счету Билайновского - российского ни копейки денег. Остановился возле группы молодёжи, спросил:-"Есть-ли другие дороги с Каунаса?" С этого направления мы должны были встретиться и сообразив, что смысла нет дальше ждать, я попросил ребятишек на два слова телефон для звонка в Россию. Сообщил моему штурману, что встреча не состоялась и я выдвинулся на границу с РФ.
Прибыл на границу уже в полночь, никого не пропускали из-за контроля автобусов и собралась очередь. Я решил не терять времени и лечь отдыхать, но только закрыл глаза, постучали в стекло и попросили продвинуться за очередью. Так и протолкались до рассвета. Я стал получать СМС, что меня ждёт Володя Плохоцкий на границе (бедняга, он так и провёл всю ночь на ногах) и погрничники мне позже сообщили по секрету, что одна женщина, ездещая за бензином в Россию, пожалела ветерана ВДВ в форме и берете и хотела увезти с собой, но наш Володя остался верен Десантному Братству и своей любимой супруге!!! Затем я получил СМС, что меня уже ждут в Великих Луках Братишки из Пскова, Локни и местные десантники.
В 7:00 я обратился к проезжающим пограничникам за содействием в скорейшем прохождении гос. границы. Сначало получил отказ, но через несколько минут, мне всё-же пошли на встречу. Для прохождения российской таможни я оделся в парадный камуфляж, здесь мне очень помогли... если бы они знали какому контрабандисту они посочувствовали... Но ОГРОМНОЕ им спасибо и в результате я первым выехал с пропускного пункта, за оградой которого меня дожидался промокший и замёрзший Володя П.
Не теряя времени мы рванули в Великие Луки и тутже при первом обгоне на участке с ремонтом дороги, нас вышел поприветствовать испектор российского ГИБДД!!!!!!! Душа инспектора смягчилась от вида нарушителей в форме ВДВ! На вопрос:-"Видели ли Вы знаки?" Он получил чистосердечный ответ, что нафиг нам эти знаки, если мы друг друга уже год не видели! Ознакомившись с целью появления этих борзых ветеранов с Германии и Белоруссии в России, инспектор расчувствовался.... и мы полетели дальше на встречу к нашим друзьям и Братишкам! В Великих Луках нас ждали корреспонденты местного издания и ТВ во главе с мэром города, а главное знакомые лица в десантном обмундировании с которыми знакомы по интернету и конечно же среди них участники прошлогоднего Автопробега в честь 80-летия ВДВ. Андрей - представитель Совета Псковского РО СДР, Вячеслав Воробьёв - Председатель Локнянского РО СДР. Председатель и представители Велико-Лужского РО СДР. Прошу прощения, но видно или от усталости ... или от старости... я не запомнил всех фамилий! Ну и к большой радости я увидел моего земляка- казахстанца, а ныне композитора и исполнителя десантных песен, который в данное время проживает в Питербурге - Анатолия Хан, а также Была Снежана, которая помогла в организации этой встречи! После короткого митинга мы проехали в кафе, где ребята накормили нас с Володей П. и вместе все попили чаю! А. Хан передал упаковку дисков со своими песнями, чтобы мы могли их дарить нашим Братишкам на пути следования! Также все встречающие и присутствующие подарили личные подарки и оказали материальную помощь по заправке транспорта! Администрация города сделала свои подарки! Спасибо Вам Братишки и Сестрёнки и за встречу и за помощь! Было предложение отдохнуть с ночевой, но меня ждал в городе Ржеве мой командир взвода! Он специально прибыл на маршрут из Твери для встречи со своим бойцом!
(Продолжу следующий раз, мне осталось 4 часа до подьёма)
 
ruslan337Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:48 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Статус: в самоходе
Новости сегодняшнего утра.
- Отзвонился Саша Уфимцев, сообщил, что челябинцы, магнитогорцы и верхнеуральцы проводили экипажи 1 и 2 через российскую таможню в Троицке. Подробную информацию по встрече в Челябинске и посещению Южноуральской базы подготовки курсантов, надеюсь, получим позднее от Александра Карпенко или от Александра Уфимцева.
- Разговаривали с Володей Посполитом. Экипажи 1 и 2 с 08:00 по 09:30 прошли российский и казахстанский таможенные посты, сейчас уже в Костанае.
- Созванивались с ответственным за встречу в Костанае Байгабуловым Омаргали и с Николаем Чапуриным, группа Фарах - http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1048. Они сообщают, что все по плану. Митинг в Парке Победы в 15:00.

Одновременно с прохождением первым и вторым экипажами троицкой таможни, утром омский экипаж № 3 прошел оформления на таможенном посту "Одесское" (направление Омск-Кокшетау). Экипаж № 3 прибыл в Кокшетау в составе троих участников - В.Дрофа, Е.Дрофа, Э.Дёмина. Примерно сейчас проходит митинг на Аллее Славы, затем обед и выезд в Степногорск.
 
ruslan337Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:35 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Статус: в самоходе
По информации из телефонных разговоров с экипажами 1,2,3, а также с ребятами из местных ветеранских организаций и филиалов партии, встречи и митинги в Кошетау и в Костанае состоялись. Подробнее напишут сами участники экипажей.

Сейчас отзвонился Владимир Советов, они встретили экипаж № 3 и заходят в Степногорск.

Час назад, Владимир Посполит сообщил, что экипажи № 1,2 движутся в направлении Астаны, прошли Аманкарагай (100 км. от Костаная).
 
blockДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:38 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Руслан, спасиБо за информацию, следим за передвижением экипажей!

Вчера вечером возложили землю из Альтдорфа, которую передал Володя Посполит,






и землю с мест боев, на которых сейчас ведутся поисковые работы, на Псковскую Голгофу.




Возлагали торжественно, совместно представителями Союза десантников псковской области и поискового отряда из Томска.




Слава Воробьев рассказал историю Псковской Голгофы и историю захоронений наших чудо-богатырей на германской земле.



После возложения земли почтили память павших воинов минутой молчания, зажгли памятные свечи и затеплили лампаду, накануне получив благословение псковского старца полкового священника Олега Тэора.






Желаем всем экипажам доброй дороги и радостных встреч!

Информация о Псковской Голгофе
 
blockДата: Среда, 13.07.2011, 20:19 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Фоторепортаж на сайте города Великие Луки
 
blockДата: Среда, 13.07.2011, 20:22 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Дневник Автопробега на сайте Автомат и гитара

07 июля
Старт экипажей, следующих по маршруту Омск - Степногорск - Кокшетау - Астана, назначен на 7-00 10 июля. Отправная точка - памятник В.Ф Маргелову в пос. Светлый.
Проводить земляков - участников Автопробега прибудут ветераны ВДВ, члены общественных организаций, объединяющих участников боевых действий, представители казахской национально-культурной автономии.

Информация от Владимира Посполита: "Привет всем! Я в Иваново, сегодня день тех. подготовки! Встретили меня прямо на границе РФ. Рад встречам со старыми друзьями и новым знакомствам. С мелкими приключениями, но без особых проблем пока! Спасибо всем, кто встретил и от души помог по возможности!"

8 июля

Здравия Всем желаю! Экипаж №1 докладывает: Фото с места захоронения сделал предварительно днём перед Стартом и решил отдохнуть. Но как всегда мысли о предстоящем не дали возможности выспаться и решил не терять время выехать 3 июля в 22:00, а уже отдыхать в пути по мере усталости. В итоге навигатор повёл меня не через Берлин, как раньше планировал, а через Дрезден. С моей "Лизой", таким голосом ведёт голосовые подсказки мой навигатор, я спорить не стал, так как время было глубоко за полночь и никакие фотографы меня не ждали в Берлине в Трептов парке! И так я пересёк границу с Польшей в городе Гёрлиц. Надо отметить, что начиная с полуночи меня сопровождали проливные дожди и двигаться приходилось довольно осторожно из-за опастности аквапланинга. Не буду всё описывать, но я бы желал лучшей погоды! С прибытием на сторону Польши, небеса решили проверить меня на прочность... вода на дорогах не успевала уходить в сточную систему. В Польше готовятся к проведению ЧМ по футболу, срочно строят автомагистрали, а всё движение по старым дорогам, которые полностью разбиты после дождей тяжёлым транспортом. Раза два я "садился на брюхо" и постоянно проваливался в ямы, после чего появились не приятные звуки в ходовой и стали "пищать" резинки на реактивной тяге. Повлияло конечно и загруженная масса... При входе в Польшу сразу скинул СМС всем, кто сильно волновался ещё с немецкого телефона. Заправился , но спать опять не смог и решил идти дальше до Литовской границы..., а потом также и до Латвийской, и в итоге прибыл в Даугавпилс засветло перед заходом солнца (сутки прошли), там меня обещали встретить Братишки, но по каким-то причинам встреча не состоялась и связи у меня больше не было. В немецком мобильнике нет роуминга, а на счету Билайновского - российского ни копейки денег. Остановился возле группы молодёжи, спросил:-"Есть-ли другие дороги с Каунаса?" С этого направления мы должны были встретиться и сообразив, что смысла нет дальше ждать, я попросил ребятишек на два слова телефон для звонка в Россию. Сообщил моему штурману, что встреча не состоялась и я выдвинулся на границу с РФ.
Прибыл на границу уже в полночь, никого не пропускали из-за контроля автобусов и собралась очередь. Я решил не терять времени и лечь отдыхать, но только закрыл глаза, постучали в стекло и попросили продвинуться за очередью. Так и протолкались до рассвета. Я стал получать СМС, что меня ждёт Володя Плохоцкий на границе (бедняга, он так и провёл всю ночь на ногах) и погрничники мне позже сообщили по секрету, что одна женщина, ездещая за бензином в Россию, пожалела ветерана ВДВ в форме и берете и хотела увезти с собой, но наш Володя остался верен Десантному Братству и своей любимой супруге!!! Затем я получил СМС, что меня уже ждут в Великих Луках Братишки из Пскова, Локни и местные десантники.
В 7:00 я обратился к проезжающим пограничникам за содействием в скорейшем прохождении гос. границы. Сначало получил отказ, но через несколько минут, мне всё-же пошли на встречу. Для прохождения российской таможни я оделся в парадный камуфляж, здесь мне очень помогли... если бы они знали какому контрабандисту они посочувствовали... Но ОГРОМНОЕ им спасибо и в результате я первым выехал с пропускного пункта, за оградой которого меня дожидался промокший и замёрзший Володя П.
Не теряя времени мы рванули в Великие Луки и тутже при первом обгоне на участке с ремонтом дороги, нас вышел поприветствовать испектор российского ГИБДД!!!!!!! Душа инспектора смягчилась от вида нарушителей в форме ВДВ! На вопрос:-"Видели ли Вы знаки?" Он получил чистосердечный ответ, что нафиг нам эти знаки, если мы друг друга уже год не видели! Ознакомившись с целью появления этих борзых ветеранов с Германии и Белоруссии в России, инспектор расчувствовался.... и мы полетели дальше на встречу к нашим друзьям и Братишкам! В Великих Луках нас ждали корреспонденты местного издания и ТВ во главе с мэром города, а главное знакомые лица в десантном обмундировании с которыми знакомы по интернету и конечно же среди них участники прошлогоднего Автопробега в честь 80-летия ВДВ. Андрей - представитель Совета Псковского РО СДР, Вячеслав Воробьёв - Председатель Локнянского РО СДР. Председатель и представители Велико-Лужского РО СДР. Прошу прощения, но видно или от усталости ... или от старости... я не запомнил всех фамилий! Ну и к большой радости я увидел моего земляка- казахстанца, а ныне композитора и исполнителя десантных песен, который в данное время проживает в Питербурге - Анатолия Хан, а также Была Снежана, которая помогла в организации этой встречи! После короткого митинга мы проехали в кафе, где ребята накормили нас с Володей П. и вместе все попили чаю! А. Хан передал упаковку дисков со своими песнями, чтобы мы могли их дарить нашим Братишкам на пути следования! Также все встречающие и присутствующие подарили личные подарки и оказали материальную помощь по заправке транспорта! Администрация города сделала свои подарки! Спасибо Вам Братишки и Сестрёнки и за встречу и за помощь! Было предложение отдохнуть с ночевой, но меня ждал в городе Ржеве мой командир взвода! Он специально прибыл на маршрут из Твери для встречи со своим бойцом!
(Продолжу следующий раз, мне осталось 4 часа до подьёма)

9 июля

Цитирую Александра Карпенко, председателя Союза Десантников Магнитогорска: "Навстречу Володе Посполиту (Германский экипаж) и Саше Ашрафову (Екатеринбургский экипаж) выезжают экипажи Верхнеуральского и Магнитогорского отделений Союза Десантников. Встретим Братишек в городе Южноуральске, где запланирована также встреча с детишками, проходящими военно-полевые сборы, и организован ночлег участников Автопробега перед выходом на Российско-Казахстанскую границу."
_________________

Рус:
Для участников Автопробега, а также для тех, кто "не равнодушен" к этому мероприятию ветеранов ВДВ, завтрашний день - 10 июля - в определенной степени знаменательная дата. Потому как одновременно с двух направлений российско-казахстанскую границу пересекают три экипажа Автопробега, и следуют к месту старта основного маршрута в Астану. И хоть в Положении об Автопробеге пришлось разделить маршруты на основной и дополнительные, но это ни в коей мере не умаляет значимость любого из маршрутов, тем более, что, например, дополнительный маршрут экипажа № 1 является самым большим по протяженности.

10 июля
Рус:
Новости сегодняшнего утра.
- Отзвонился Саша Уфимцев, сообщил, что челябинцы, магнитогорцы и верхнеуральцы проводили экипажи 1 и 2 через российскую таможню в Троицке. Подробнее по встрече в Челябинске и посещению Южноуральской базы подготовки курсантов, надеюсь, напишет alex74 (Александр Карпенко)
- Разговаривали с Володей Посполитом. Экипажи 1 и 2 в настоящее время проходят казахстанский таможенный пост.
- Созвонился с ответственным за встречу в Костанае Байгабуловым Омаргали. Он сообщает, что все по плану, ребят ждут. Митинг в Парке Победы в 15:00. На въезде в город экипажи встретят, в т.ч. обеспечат сопровождение автомобилем дорожной полиции (ГАИ).
- Связались с Николаем Чапуриным, группа Фарах - http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1048 - Николай также сообщает, что готовы к встрече.

Одновременно с прохождением первым и вторым экипажами троицкой таможни, экипаж № 3 проходит оформления на таможенном посту "Одесское" (направление Омск-Кокшетау). Об этом сообщает Владимир Советов. К сожалению, Романа Паршина не выпустили из России (причины уточняются). Поэтому экипаж № 3 следует в Кокшетау в составе трех участников - В.Дрофа, Е.Дрофа, Э.Дёмина.

Ответственный по Кокшетау - Мырзахметов Мырзабек - информировал по телефону, что омских экипаж № 3 сейчас в настоящее время у памятника павшим в Афганистане воинам. Затем выдвигаются в центр города, где в 13:00 на Аллее Славы состоится торжественный митинг, посвященный Автопробегу "Европа - Азия".

По информации из телефонных разговоров с экипажами 1,2,3, а также с ребятами из местных ветеранских организаций и филиалов партии, встречи и митинги в Кошетау и в Костанае состоялись. Подробнее напишут сами участники экипажей.

Сейчас отзвонился Владимир Советов, они встретили экипаж № 3 и заходят в Степногорск.

Час назад, Владимир Посполит сообщил, что экипажи № 1,2 движутся в направлении Астаны, прошли Аманкарагай (100 км. от Костаная).

11 июля
Рус:

Встретили экипажи на въезде в Астану ок.0:45 ночи. Ребята "бодро" прошли почти 900 км за день + мероприятие в Костанае, и, естественно, подустали. Разместили на ночлег, короткий ужин и отбой.

Автомат и гитара
Вчера в Южноуральске прошла торжественная встреча экипажей №№1 и 2. О том, как это было, рассказывает Александр Карпенко: Магнитогорские и Верхнеуральские десантники прибыли на место встречи город Южноуральск в 23.44. Нас уже ждали Братишки Южноуральска. В 00.15 на горизонте показались экипажи Володи Посполита и Саши Ашрафова. Расстования почти в год с прошлого автопробега как будто бы и не было, хотя радость встречи горела в глазах и с той, и с другой стороны... Обменявшись дружескими обьятиями, перекурив, все дружно выехали в пункт ночлега, военно-полевой лагерь, где была запланирована встреча с детишками. Жаль, что время сыграло против нас, почти все спали после напряженного "боевого" дня. Но самые стойкие все же ждали, а их ждали подарки от участников автопробега... Перекусив, пообщавшись и обговорив много тем и просто от души все, что хотелось сказать, гости пошли спать. Утром, в 7-00, как и было запланировано, попив кофейку, двинули на таможенный пост в г.Троицк. Подьехав с флагами Автопробега, ВДВ и Союза Десантников к Российско-Казахстанской границе, вызвали ажиотаж и удивленно-настороженные взгляды у водителей ближнего зарубежья и работников поста, но, поняв что мы с "миром", те заулыбались и даже были в восторге.
Расставание.... всегда с грустной немного ноткой, но и с надеждой на новые встречи... Попрощались друг с другом, обменялись напутственными словами, поздравлениями казахстанским Братишкам на той стороне поста, троекратным громким Ура-ура-ура, еще раз прославили доблестные ВДВ... Володя Посполит, Саша Ашрафов и прекрасная женщина Потехина Ольга вышли на границу РФ и РК.
Удачной вам дороги, ну и ни гвоздя ни жезла!!!! НИКТО, КРОМЕ НАС!!!

12 июля
Сагнаев Аскар

Ознакомился с информацией, полистал, если можно так сказать, иллюстрации. Очень приятно увидеть старых знакомых - Жунусова часто видел в Астане на курултае. С Дёминой Эльвирой, Еленой, Ольгой Васильевной, Ашрафовым, Дрофой и Посполитом познакомились вчера и очень хорошо, тепло провели время. Были десантники из Степногорска, один десантник-разведчик Константин прибыл из Караганды. В 36-й ОДШБР встретили очень хорошо. Автопробег стартовал. Экипажи отбыли в Экибастуз. А я остался. Звали меня, звали. А я гад остался. Слишком много дел в Астане. На следующий год, если даст бог, то постараюсь принять участие в автопробеге.

13 июля

"Автомат и гитара"

Новости с трассы пробега (Владимир Посполит передает по телефону).
В настоящее время Автопробег находится на оз. Джасыбай (одно из курортных мест Казахстана, Баян-Аул), разместились. Погода неважная, сильный ветер. Если наладится, ребята планируют провести погружение в озеро с аквалангом.
А накануне экипажи прибыли в Экибастуз - северную угольную столицу Казахстана, где были встречены байкерами, местными ветеранами-афганцами, горожанами. Встречи прошли в исключительно теплой обстановке. Также участники акции смогли посетить угольный разрез "Богатырь".
По прибытию в Караганду члены команды Автопробега постараются сами выйти в интернет и рассказать о своих впечатлениях.

Рус:

Удалось законектиться с мировой паутиной несколько раньше. От имени участники Автопробега передаю самый горячий привет всем автоматчикам!
Информирую, что с 10 июля по радио и ТВ транслируются новостные репортажи, как о старте Автопробега в Астане 11 июля, так и о встречах экипажей 1,2,3 в Костанае и в Кокшетау 10 июля. Благодаря такой информационной поддержке, в Екибастузе и в Баянауле мы встречаем и общаемся с людьми знающими об Автопробеге, что несомненно, радует автопробеговцев и встречающих экипажи хозяев - ветеранов Афганистана, ветеранов ВДВ и других родов войск.
Скорость интернета сейчас очень низкая, соответственно, фоторепортажи будут размещены позднее.

Материалы с сайта Автомат и гитара
 
blockДата: Среда, 13.07.2011, 23:33 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Телесюжет о встрече Автопробега в Великих Луках

 
СлавяновичДата: Суббота, 16.07.2011, 15:05 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: в самоходе
14.07.2011Владимир Посполит и Эльвира Дёмина докладывают:
Сегодняшний день был полностью посвящен отдыху: экскурсиям, осмотру достопримечательностей. На ужин приготовили барана. Ребята в восторге.
Отдыхающие встречают очень тепло: подходят, расспрашивают, фотографируются, одна женщина даже обратилась за советом по огранизации военно-патриотического воспитания.
А уже завтра ранний (в 5 утра) подъем и старт на Караганду...
15.07.2011Автомат и гитара писал(а):
Руслан Шадиев информирует о ходе Автопробега по телефону:
... Экипажи из Омска и Степногорска вошли в город примерно в 15 часов и, соединившись с остальными экипажами, проследовали в сопровождении машин дорожной полиции в направлении монумента Защитникам Отечества, автоколонна в составе 15 автомобилей прошла через весь город практически без остановок, чему способствовала слаженная работа полицейских.
15.07.2011Добавлено: Пт Июл 15, 2011 3:35 pm Заголовок сообщения:
О том, как прошли мероприятия в Астане, повествует Андрей Шацких.

Караван дружбы.

Андрей ШАЦКИХ,
«САРБАЗ»

В понедельник в Астане стартовал основной маршрут международного Автопробега «Европа-Азия», посвященного 20-летию Независимости нашей страны, 11-ой годовщины Аэромобильных войск ВС РК и 81-ой годовщины образования ВДВ.
Напомню, данная акция проходит при поддержке НДП «Нур Отан», Союза ветеранов ВДВ «Десантное братство» и Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан, а также при активном содействии командования Сухопутных войск ВС РК.
Основной целью автопробега является мир и стабильность, межнациональное согласие, информирование и популяризация среди молодежи Казахстана, России, Беларуси и Германии героических страниц истории Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения. А также пропаганда сплоченности, мужества, братства личного состава и ветеранов ВДВ, спецназа и Аэромобильных войск ВС РК, укрепление имиджа воинской службы.
Дождавшись прибытия автоколонны из российского Омска и казахстанского Степногорска на въезде в город, ветераны ВДВ и спецназа германского и екатеринбургского экипажей, объединившись, дружно выдвинулись в столицу. А из окон железных коней, оформленных соответствующим образом и сопровождаемых работниками муниципальной автоинспекции, громко неслась музыка десантной тематики.
Стоит отметить, что один из организаторов прошлогоднего автопробега Владимир Посполит, приехавший своим ходом из немецкого города Бад-Шусенрид, привез с собой в Казахстан землю из города Вайнгартен, где были захоронены 1200 героев-суворовцев, совершившие беспримерный переход через Альпы. Подобные капсулы с землей останутся в каждом нашем городе по пути следования автопробега.
Автопробег пройдет по городам: Экибастуз, Баянаул, Караганда, Балхаш, Капшагай, Талдыкорган и Алматы. На местах будут проводиться военно-патриотические митинги и встречи с допризывной молодежью и с населением. Организатор и участник автопробега астанчанин Руслан Шадиев отметил, что проделана была большая подготовительная работа. Он выразил благодарность партии «Нур Отан», в обеспечении движения автоколонны по улицам столицы – городской дорожной полиции. Особая признательность – командованию Сухопутными войсками, которое поддерживает все инициативы.
Торжественный митинг в честь старта автопробега состоялся у монумента Отан Қорғаушылар. Здесь ветераны возложили цветы к Вечному огню и минутой молчания почтили память погибших казахстанцев в различных войнах. Побывали участники международной акции и на монументе воинам-афганцам, где также возложили цветы, после чего их путь лежал в 36 отдельную десантно-штурмовую бригаду Аэромобильных войск ВС РК.
Командир бригады, генерал-майор Алмаз Джумакеев, предоставил возможность участникам осмотреть военную технику и вооружение. Воины бригады на полигоне показали свои боевые умения в преодолении полосы разведчика, где они продемонстрировали отличное мастерство. Показательным стало уничтожение террористов в занятом ими населенном пункте. В завершение встречи был дан праздничный концерт, подготовленный силами бригады АэМВ и гостями части.

Фото автора.


На трассе в ожидании экипажей из Омска и Степногорска.




Встреча на трассе Астана-Кокчетав экипажей международного Автопробега "Европа-Азия" из Омска и Степногорска (11 июля 2011 г.). Экипажи из Германии и Екатеринбурга были встречены в 2 часа ночи 11 июля. Они также с нами


Рекогносцировка маршрута следования в Астану и легкий разбор полетов предыдущего движения (11 июля 2011 г.)


Экипажи Автопробега "Европа-Азия" в центре Астаны у монумента "Родина-мать".


Председатель союза ветеранов ВДВ г.Степногрск Владимир Советов со сменой на руках.


У монумента Родина-мать в Астане.


Володя Советов общается с представителями партии Нур Отан.


























Выступления участников Автопробега. Вручение подарков, памятных адресов.








У памятника воинам-интернационалистам, Астана.




Степногрцы 36-й бригаде АэМВ.


Комбриг Алмаз Джумакеев расс
казывает об американской полосе препятствий.


Концерт, силами бригады АэМВ.


Сообщение отредактировал Славянович - Суббота, 16.07.2011, 18:08
 
СлавяновичДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:28 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: в самоходе
График
основного маршрута международного Автопробега
«ЕВРОПА – АЗИЯ»
в честь:
20-летия Независимости Республики Казахстан
11-ой годовщины Аэромобильных войск ВС РК
81-ой годовщины Воздушно-Десантных войск

АСТАНА – ЕКИБАСТУЗ – БАЯНАУЛ – КАРАГАНДА – БАЛХАШ – КАПШАГАЙ - ТАЛДЫКОРГАН – АЛМАТЫ – БАЛХАШ - АСТАНА

Дата Расстояние в км. Пункт убытия Пункт прибытия Примечания
11.07.2011 Сбор в Астане, встреча участников Автопробега, прибывающих с дополнительных маршрутов
12.07.2011 380 Астана Екибастуз
12.07.2011 250 Екибастуз Баянаул
15.07.2011 250 Баянаул Караганда
15.07.2011 380 Караганда Б алхаш
17.07.2011 700 Балхаш Капшагай
19.07.2011 200 Капшагай Талдыкорган
20.07.2011 260 Талдыкорган Алматы
22.07.2011 700 Алматы Бал хаш
23.07.2011 500 Балхаш Астана

 
СлавяновичДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:33 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: в самоходе
Только что сообщил Руслан Шадиев что Международный Автопробег «ЕВРОПА – АЗИЯ»,прибыл в 35-ю Гвардейскую ОДШБр Капчагай. Руслан огромное спасибо, всем братишкам привет и запаса здоровья в их не легком, но таком нужном деле!!!
 
ruslan337Дата: Среда, 10.08.2011, 17:09 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Статус: в самоходе
Quote (Славянович)
Руслан огромное спасибо, всем братишкам привет и запаса здоровья в их не легком, но таком нужном деле!!!

Славянович! Несколько с запозданием отвечаю, но все равно, благодарю за добрые пожелания! Уверен, что доброжелательная атмосфера, царившая у встречавших и провожавших экипажи Автопробега во всех регионах РФ и РК, а также все теплые и душевные пожелания на форумах - в немалой степени способствовали удачному старту и завершению нашего общего десантного мероприятия! Здоровый психологический климат среди экипажей царил на всем протяжении наших маршрутов.
И пусть Автопробег 2011 уступает по масштабности Автопробегу 2010, тем не менее, для нас - казахстанцев - это было особое, очень значимое мероприятие. Значимое как для десантников, так и для встречавших Автопробег ветеранов Афганистана, простых людей и представителей гос.органов. По большому счету, при планировании и организации Автопробега по территории РК нам удалось найти общие точки соприкосновения, практически, со всеми структурами. Удалось, в хорошем смысле и для благородного дела, задействовать административный ресурс партии власти - Нур Отан, как в столице РК, так и в регионах. Удалось подключить региональные организации ветеранов Афганистана, с руководителями и участниками которых мы не просто познакомились в Автопробеге, но и признали острую необходимость общей слаженной работы при проведении масштабных мероприятий.


Сообщение отредактировал ruslan337 - Среда, 10.08.2011, 17:25
 
Форум » ВДВ » Автопробеги ВДВ » Автопробег 2011
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2024 Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
CY-PR.com
Хостинг от uCoz
Все материалы и ссылки, расположенные на сайте, размещены исключительно в ознакомительных и образовательных целях посетителей сайта. Все права на материалы, представленные на сайте, принадлежат их законным владельцам (правообладателям). Перепечатка материалов для интернет - изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса - http://vdvpskov.ru - ПРО МООВ ВДВ и ВСпН "Союз десантников" © 2011